Zum Inhalt springen

Programm

Gozzoburg, Katharinenkapelle

19.30 Uhr: Die Dorfstimmen
20.05 Uhr: Ensemble VokalVerschnitt
20.40 Uhr: Ensemble Oktaven
21.15 Uhr: A-Cappella-Vokalensemble Stimmtoniker
21.50 Uhr: Vokalensemble chor.netto

Gozzoburg, Foyer

19.30 Uhr: Landesjugendchor Niederösterreich
20.05 Uhr: inwendig woarm – Chor aus Reinsberg
20.40 Uhr: a-cappella-chor Weinviertel
21.15 Uhr: ThermenChor Bad Vöslau
21.50 Uhr: Frauenchor des BORG St. Pölten

Piaristenkirche

19.30 Uhr: Oberstufenchor des Gymnasiums Sacré Coeur Pressbaum
20.05 Uhr: CHORyphäen – Campus-Chor der Donau-Universität Krems
20.40 Uhr: Gesang- und Musikverein Haitzendorf
21.15 Uhr: Chor Haag
21.50 Uhr: Chor Ybbsitz

Stadtpfarrkirche St. Veit

19.30 Uhr: Chorus Musica Sacra Krems
20.05 Uhr: Auswahlchor der Musikmittelschule Ottenschlag
20.40 Uhr: Goldhauben-Projektchor Krems-Lerchenfeld und Dürnstein
21.15 Uhr: CANTARE – Absolvent:innenchor der Musikmittelschule Tulln
21.50 Uhr: Traismaurer Gospelchor TGC

Bürgermeisterzimmer im Rathaus

19.30 Uhr: Die Tonträger
20.05 Uhr: Ensemble HaWei
20.40 Uhr: Ensemble Landesjugendchor Niederösterreich
21.15 Uhr: MännerXang Loosdorf
21.50 Uhr: Vokalensemble LYRA

Pfarrsaal St. Veit

19.30 Uhr: Singkreis Lengenfeld
20.05 Uhr: Singgemeinschaft Ruprechtshofen und St. Leonhard
20.40 Uhr: E!CHO Leitzersdorf
21.15 Uhr: Vocal Total Trumau
21.50 Uhr: Chor70 Hainfeld

Bürgerspitalskirche

19.30 Uhr: gesangSverein theiß
20.05 Uhr: Kirchenchor Scheibbs „CHORinna“
20.40 Uhr: Musica Yunicor St. Pölten
21.15 Uhr: Vokalensemble Chameleons
21.50 Uhr: Kammerchor des a-cappella-chor tulln

Studio Bewegung belebt

19.30 Uhr: Jugendchor des Musikschulverbands Retzer Land
20.05 Uhr: Jugendchor der Pfarre Krems St. Veit
20.40 Uhr: Gospelchor Wetterkreuz
21.15 Uhr: Chor Stimmlicht
21.50 Uhr: Ensemble Landesjugendchor Niederösterreich

museumkrems – Südfoyer

19.30 Uhr: Weinlandchor Rohrendorf
20.05 Uhr: GleichKlang Chor
20.40 Uhr: Chor EvanGospel Klosterneuburg
21.15 Uhr: Melker Singverein
21.50 Uhr: Klangbogen Reinprechtspölla

Musikschule – Konzertsaal

19.30 Uhr: Auswahlchor der Musikmittelschule Weißenbach
20.05 Uhr: 3b-Klassenchor der Musikmittelschule Tulln
20.40 Uhr: Ukrainischer Gastchor Chervona Kalyna
21.15 Uhr: Mut-Mach-Chor
21.50 Uhr: Gesangverein Drosendorf

Facebook
YouTube
Instagram